Schulleitungsteam

OStD’ Heike Hauenschild-Bentemann Schulleiterin hauenschild-bentemann@roeka-az.eu
N.N. Erster stellvertretender Schulleiter

Stunden- und Vertretungsplanung
Organisationsleitung

 
StD‘ Tanja Schäfer Zweite stellvertretende Schulleiterin
Orientierungsstufenleitung (Klasse 5 und 6)
Schullaufbahnberatung
Koordination Vertretungslehrkräfte (PES)
t.schaefer@roeka-az.eu
     
StD’ Sonja Alof Koordination Schulentwicklung
Schule der Zukunft
Schulbuchausleihe
Unterstützung von Lehrer*innen und Schüler*innen bei Projekten im Rahmen der Schulentwicklung
alof@roeka-az.eu
StD Roland Berens Ganztagsschule-Koordination
FSJ in der GTS
berens@roeka-az.eu
StD’ Simone Borger-Schütze Studien- und Berufswahlberatung
Betreuung des Betriebspraktikums MSS 11
Bewerbertrainingsprogramme
MINT-Koordination
Externe Kooperationspartnerschaften
Girls’ Day
borger-schuetze@roeka-az.eu
StD’ Christine Filatzek Mittelstufenleitung (Klassen 7 und 8)
Schullaufbahnberatung
Austausche und Schulpartnerschaften
Europaschule
Gastschülerinnen und Gastschüler
Fremdsprachenassistentinnen und -assistenten
filatzek@roeka-az.eu
StD Christian Follmann Oberstufenleitung (MSS 11)
Schullaufbahnberatung
Aufnahme in die MSS
Schule der Zukunft
Koordination Bildung in der Digitalität
Koordination Öffentlichkeitsarbeit
follmann@roeka-az.eu
StD Oliver Puscher Oberstufenleitung (MSS 12 und 13)
Schullaufbahnberatung
Schulabschlüsse (Abitur und Fachhochschulreife)
Koordination Facharbeit und BLL
Digitaler Vertretungsplan / Klassenbuch
o.puscher@roeka-az.eu
StD Dietmar Strube Mittelstufenleitung 9. und 10. Klasse
Schullaufbahnberatung
Schulfahrten
strube@roeka-az.eu
 

                              

 

BACK